Нюхать выхлопное отверстие Steam Deck похоже на мем, но один геймер все же спросил у Valve, безопасно ли это делать, и создатель портативного устройства ответил ему через несколько дней.
Геймер, о котором идет речь, опубликовал на Reddit скриншот своего общения со службой поддержки Valve, где он спрашивает, безопасно ли вдыхать воздух из выхлопного отверстия Steam Deck.

Игрок задал вопрос:
Безопасно ли вдыхать выхлопные газы из верхнего вентиляционного отверстия Steam Deck? Это своего рода мем — наслаждаться выхлопными газами, но я думаю… мне это нравится?
Valve ответила, предостерегая от подобной практики:
Как и в случае со всеми электронными изделиями, вдыхать выхлопные газы устройства, как правило, не рекомендуется. Несмотря на отсутствие проблем с безопасностью при общем использовании, следует избегать прямого вдыхания вентиляционных паров устройства.
Мы понимаем, что это может быть мемом, но избегайте такого поведения ради безопасности вашего здоровья.
Игрок на Reddit заявил, что, несмотря на предупреждение, он будет продолжать «нюхать» Steam Deck, а другие говорят: «Боюсь, что для 80 процентов подлодки уже слишком поздно. Увидимся на другой стороне».

